Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
НовостиАвто14 августа 2014 5:16

В конце августа в Москве представят модель Nissan, собранную в Ижевске

На предприятии продолжается подготовка к серийному производству
Источник:kp.ru

В конце августа в Москве представят модель Nissan, собранную на автозаводе в Ижевске. Событие произойдет на Московском международном автосалоне - ММАС-2014. Как сообщили на "ИжАвто", в это же время будет официально запущено серийное производство модели.

- Официально модель будет представлена 27 августа, - прокомментировал на радио "Комсомольская правда" Сергей Субботин, исполняющий обязанности руководителя пресс-службы Ижевского автозавода. - С 27 августа вы сможете узнать все о новой модели.

Отметим, что сейчас ведется активная подготовка завода.

Кстати, на встрече врио Главы Удмуртии Александра Соловьева с президентом страны Владимиром Путиным была озвучена сумма в 6 миллиардов рублей, которую инвестируют в предприятие в этом году.

Напомним, что в мае "ИжАвто" приступил к предсерийному производству новой модели Nissan С-класса. Об этом со ссылкой на отчет аналитической и консалтинговой компании "АСМ-холдинг" сообщают "Ведомости".

По данным издания, уже выпущено 15 автомобилей. Массовое производство стартует в августе 2014 года. Пока модель автомобиля не называется.