В городище «Иднакар» в Глазове 15 августа пройдут первые батырские игры. Начнутся они в 11 утра с официального открытия и приветствия участников игр. После этого батыры пойдут на площадку, чтобы в честной борьбе завоевать звание «ИДНА-БАТЫР 2015».
- В это же время на территории городища «Иднакар» будет размещена выставка «Батыр-кар - Богатырская крепость». На ней можно узнать об Иднакаре, Утемкаре, Весьякаре, Гурьякаре и Селтакаре - городищах, жители которых соревновались между собой в дальности метания бревен, гирь и стрельбе из лука, - сообщает пресс-служба Глазова.
Кроме того, весь день будут проходить ремесленные мастер-классы, выступать танцевальные и песенные коллективы.
С полудня начнется юниорский турнир стрелков из традиционного лука «Стрелы Идны 2015». И впервые на территории городища Иднакар выступят участники Клуба исторической реконструкции «БЕРН».
Чтобы быть первым в курсе событий, вступайте в нашу группу «ВКонтакте»