Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2018 8:19

В Ижевске могут появиться электрические автобусы

ИПОПАТ рассматривает вариант внедрения этого вида общественного транспорта

Не так давно на сайте перевозчика ИПОПАТ появился опрос о том, стоит ли в Ижевске внедрять электрические автобусы. Это связано с тем, что сейчас руководство рассматривает возможность внедрения этого вида транспорта в городе.

Как рассказали «КП-Ижевск» в пресс-службе ИПОПАТ, взвешиваются все стороны вопроса, в первую очередь внимательно смотрят экономическую. На данный момент в России есть собственное производство таких автобусов, а значит, их закупка становится реальнее. Когда все необходимые расчеты будут выполнены, то станет известно – будут ли по Ижевску кататься электрические автобусы. Это произойдет до лета. И речь идет пока о покупке одного тестового варианта.

Электрический автобус напоминает троллейбус с автономным ходом. Подзаряжается он в парке.

Отметим, что сейчас электрический транспорт активно внедряется в субъектах России, особенно в Москве. В первую очередь привлекает в них именно экологичность.

КСТАТИ!

Предварительные результаты голосования на сайте ИПОПАТ:

Нужны ли Ижевску новые электробусы (электрические автобусы)?

- Да, нужно обновлять автопарк и заботиться об экологии - 67,9%

- Нет, нас устраивает тот общественный транспорт, который есть - 11,3%

- Не уверен. Нужно сначала посмотреть на эту технику в деле - 20,8%

Всего голосов: 106

ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

5 привычек, мешающих нам

Не ладятся отношения в семье или с коллегами? Причина в наших вредных, но незаметных привычках. Например, быть всегда правой. Какие еще привычки мешают нашей карьере и отношениям с любимыми? И как найти их в себе? (Продолжение).