Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2018 11:27

В Ижевске дети сделали мультик про Алину Загитову

На протяжении трех дней они искали игрушки, снимали и монтировали [видео]

В Ижевске детсадовцы решили сделать мультфильм про олимпийскую чемпионку из столицы Удмуртии Алину Загитову. Сейчас девушка защищает честь страны на чемпионате мира. Пятеро малышей из детского сада №11 почти месяц занимаются в кружке, где и создают мультики. Свою первую работу они решили посвятить подвигу Алины – победе на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Как рассказала руководитель кружка и воспитатель Елена Хазиева, дети настолько увлеклись созданием мультика, что сделали его всего за три дня. Обычно уходит гораздо дольше времени.

- В мультике мы решили рассказать историю, как маленькая Алина становится звездой, поэтому и название – «Звездочка», - рассказывает Елена Хазиева. – Кстати, все игрушки, которые появляются в мультфильме, дети искали сами в саду. Вот только, чтобы показать повзрослевшую Алину, кукол не нашлось. Пришлось сбегать в магазин. И когда увидела ту самую куклу, то даже потеряла дар речи! Как она похожа на Алину!

Сейчас уже готовый мультик дети отправили Алине через социальные сети. Тем самым они хотят поддержать ее на предстоящем финале чемпионате мира. Пока она находится на втором месте по результатам короткой программы, 23 марта ее ждет произвольная программа и подведение итогов.

ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Привычки, которые мешают стать успешными

Это не очевидные «вредные привычки» вроде курения или «залипания» в соцсетях. Часто мы их даже не осознаем. И очень удивляемся, когда обнаруживаем их у себя. И просто поражаемся, когда узнаем, к каким последствиям они приводят (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».