Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2018 6:09

МЧС Удмуртии: За месяц проверок мы выявили 3,5 тысячи нарушений пожарной безопасности

В том числе касающиеся эвакуационных выходов и обучения персонала

С 28 марта в Удмуртии проверили пожарную безопасность на 244 объектах массового пребывания людей. Эксперты оценили состояние эвакуационных путей, выходов, а также обученность персонала на случай ЧП.

- По итогам проверки объектов массового пребывания людей выявлено более 3,5 тысячи нарушений пожарной безопасности. В отношении 5 объектов, где выявлены нарушения пожарной безопасности, материалы направлены в суд с ходатайством об остановке их эксплуатации: ТРЦ «Тройка», КЦ «Айсберг» в городе Воткинск, ТРЦ «Спутник», кафе «Старый лис», КЦ «Россия» в Глазове, - прокомментировал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Удмуртии Евгений Шутов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В связи с трагедией в Кемерове прокуратура Удмуртии начала массовые проверки мест массового пребывания людей: (продолжение)

Общественники, депутаты и представители подрядчиков вышли 4 апреля с проверкой и выяснили, как дороги Ижевска пережили зиму: (продолжение)

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».