Премия Рунета-2020
Ижевск
-7°
Boom metrics
НовостиОбщество14 мая 2018 14:24

В Ижевске мужчина купил французского бульдога, а он оказался крашеной дворняжкой

Сейчас возбуждено уголовное дело

Прокуратура Индустриального района Ижевска согласилась с возбуждением уголовного дела по факту мошенничества при покупке домашнего любимца. Дело в том, что в 2018 году мужчина решил купить в качестве подарка щеночка. На популярном сайте объявлений ему предложили малыша французского бульдога за 8 тысяч рублей. Списавшись с продавцом, он назначил встречу, и щенка передали новому владельцу.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, черный хвостатый малыш порадовал нового хозяина, но тут выяснилась неприятная деталь. На следующий день с него начала слезать краска и вместо черного он стал серо-рыже-черным. Ветеринар констатировал – это дворяжка.

- Попытки выйти на связь с продавцами не увенчались успехом, на телефонные звонки никто не отвечал, в связи с чем мужчина обратился в полицию, - рассказали в пресс-службе.

Сейчас возбуждено уголовное дело, а собачка, конечно, останется с новыми владельцами. Кстати, тот самый мошенник через интернет-сайт продавал не только бульдога. Среди его объявлений щенки бельгийской овчарки, корги. Но настоящие ли?

ВАЖНО!

Прокуратура разъясняет, что при приобретении домашнего любимца необходимо быть внимательным, и если вы хотите порадовать себя и своих близких редкой породой, советуйтесь со специалистами - кинологами, заводчиками, имеющими документы на животных и не торопитесь отдавать деньги незнакомым людям. В случае, если в отношении Вас совершены мошеннические действия, обращайтесь с заявлением в органы полиции.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Глава Удмуртии Александр Бречалов отчитался о своих доходах и имуществе за 2017 год (продолжение).

В Ижевске книжный магазин «Букинист» затопило горячей водой. В кипятке погибли уникальные книги, ценность которых невозможно оценить какими либо деньгами. Что будет с магазином и кто виноват в том, что произошло? (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».