Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество11 июля 2018 7:39

Что делать, если территорию у здания в Ижевске не убирают?

Куда можно обратиться жителям

В некоторых помещениях на территориях Ижевска часто меняются собственники или арендаторы. И если сами здания, как правило, всегда имеют собственников, то арендаторов может не быть очень долго. От этого сами помещения и прилегающая территория заполняются мусором.

- В таких случаях, когда арендатора нет и убирать мусор некому, эта обязанность возлагается на собственника помещения, - сообщил главный инженер службы благоустройства Фирдаус Харисов. – Если мусор начинает скапливаться в зоне тротуара, то это уже наша зона ответственности.

Чтобы узнать, кто является собственником помещения, нужно обратиться в МФЦ и сделать запрос (по форме). Ответ дадут в течение 5 рабочих дней. Услуга платная: 150 рублей.

Или звонить в управление благоустройства и транспорта администрации Ижевска по телефону 8 (3412) 78-72-78. Там вы сможете оставить заявку на уборку территории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ижевске вступили в силу новые правила благоустройства (продолжение).

Цветы вместо мусора: ижевчане сделали клумбы на месте бывшей свалки (продолжение).

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

В Удмуртии добровольцы спасли тонущего мальчика (продолжение).

Ижевчанам, которые не пускают газовиков в квартиры для диагностики оборудования, будет грозить штраф. Известная и сумма штрафа (продолжение).

В Ижевске автобус №26 вернется к прежнему маршруту. Весной его движение меняли из-за ремонтных работ (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».