Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество12 июля 2018 10:47

На улице Магистральная в Ижевске трамвайные пути возвысятся над дорогой

Бригады будут работать ночью

На улице Магистральная сейчас реконструируют трамвайные пути. По окончанию работ они станут выше уровня проезжей части, которая была отремонтирована этим летом. Об этом сообщает пресс-служба ИжГЭТ.

- Ремонт трамвайных путей по ул. Магистральная от ул. Маяковского до ул. Гагаринаначался еще в мае. Он был разделен на этапы, последний из которых планируется завершить в сентябре. Такой подход позволяет, в том числе, не закрывать движение трамваев на длительный период, проводить большинство работ в ночное время. В мае-июне была проведена расчистка пути: шпальная решетка освобождена от грунта, - сообщили в пресс-службе предприятия.

Ремонтные бригады трудятся ночью, когда нет трамвайного движения.

- Отсыпка гравием должна производиться до подъемки путей, замены шпал и рельсов. На ул. Магистральная в направлении ул. Московская замену произвели еще в июне, а в направлении центра к замене приступили 10 июля, - сообщили в ИжГЭТ.

Отметим, что щебень играет роль прочной подложки, не дающей «утонуть» шпалам , а вместе с ними и рельсам, в земле. Также щебень ускоряет отвод воды, не дает ей задерживаться на трамвайных путях и препятствует росту травы.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

С карт жителей Удмуртии автоматически будут снимать штрафы от ГИБДД. Как изменится система штрафов, если новый законопроект будет принят? (продолжение).

В Ижевске открылся образовательный центр по модели «Сириуса». Чему там будут обучать? И как записать своего ребенка (продолжение).

Житель Удмуртии успел сообщить о своем убийстве перед тем, как скончался (продолжение).