В фан-зоне Ижевска подвели итоги чемпионата мира по футболу. Как рассказали специалисты, за время мундиаля фанатскую зону посетили более 200 тысяч человек, было проведено около 130 часов прямых трансляций. К слову, в Москве фан-зону посетили 1,9 миллиона человек.
Известно, что с завершением чемпионата фан-зона не закроется. Там пройдут кинофестиваль Уличного кино, фестиваль Кубыз - праздник, посвященный национальному струнному смычковому музыкальному инструменту удмуртов и социальный проект #НаРавных для людей с ограниченными возможностями.
- Будет несколько концертов и дискотек. Открытые тренировки от фитнесс-центров города и спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. А также традиционные городские праздники «Читай, Ижевск!» и «Рыжий фестиваль», - рассказали организаторы.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ
В Удмуртии вновь утонул 16-летний подросток. И это уже восьмой (!) ребенок, который гибнет на воде в республике (продолжение).
В Ижевске начали ремонт улицы Буммашевская. А есть улицы, которые уже сданы заказчику (продолжение).
Лагерь «Волна» под Ижевском закрыли на 80 суток. Однако руководство учреждения планирует открыться раньше этого срока. Уже сейчас устранены все замечания (продолжение).
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».