Премия Рунета-2020
Ижевск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2018 6:28

В Ижевск приехала московская комиссия после отравления детей в детском лагере

Комиссия пробудет в республике до 20 июля

В Удмуртии будет работать комиссия от аппарата Уполномоченного при президенте России по правам ребенка. Это связано с недавним случаем отравления детей в детском лагере «Волна». Напомним, что на данный момент лагерь закрыт, пять детей были в больнице.

Как сообщила Уполномоченный при главе Удмуртии по правам ребенка Ольга Авдеева на своей странице в «ВКонтакте», в республику направлены советники отдела по обеспечению деятельности.

- Они приедут с целью ознакомления с организацией отдыха и оздоровления детей в рамках проведения летней оздоровительной компании. Инспекционный визит продлится до 20 июля, - написала Ольга Авдеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лагерь «Волна» под Ижевском закрыли на 80 суток. Однако руководство учреждения планирует открыться раньше этого срока. Уже сейчас устранены все замечания (продолжение).

ЧП в лагере под Ижевском. «Волне» грозит судебное разбирательство. Из-за чего заболели дети и какие нарушения выявили при проверках? (продолжение).

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Из колонии в Удмуртии освободился грузинский вор «в законе» (продолжение).

Больше 150 ижевчан зарегистрировались на презентацию проекта Центральной площади в Ижевске. А каким вы видите общественное место? (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».