Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics

Людей вытаскивали из окон: стали известны подробности пожара в доме поселка Машиностроителей в Ижевске

Во время пожара произошел один хлопок

Появились подробности пожара, который произошел в восьмиквартирном бараке в поселке Машиностроителей Ижевска. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Удмуртии, когда поступило сообщение о возгорании, барак горел уже полностью. На место выезжали 75 человек и 25 единиц техники, из них от МЧС России 45 человек и 15 единиц техники.

- С помощью автолестницы эвакуировали женщину и мужчину со второго этажа дома, так как самостоятельно покинуть горящее здание они не могли – пламя преграждало путь, - рассказали в пресс-службе.

Во время горения произошел один хлопок, его природу сейчас выясняют специалисты. Местные утверждают, что это был газовый баллон. Причины тоже сейчас устанавливаются.

- Во время пожара никто не пострадал, - сообщили в пресс-службе.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Памятник воздушно-десантным войскам может появиться в Ижевске. Уже известна его концепция (продолжение).

Временно закроют часть дороги Ижевск - аэропорт (продолжение).

– Мы созванивались вечером. Все было хорошо. Но уже через час его телефон был недоступен. Я не волновалась, подумала – он просто остался с ночевой и утром вернется, - рассказывала мама молодого человека. Но на следующий день к ней пришел участковый с фотографией сына. Александра убили на центральной площади села Малая Пурга (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».