Оптимизация работников началась в Удмуртии. Так, уже опубликовано постановление на сайте главы и правительства республики о том, что сократят ставки двух заместителей министра экономики республики. Документ подписан первым заместителем председателя правительства региона Александром Свининым.
Кроме того, документ предусматривает предельную численность сотрудников до 78 штатных единиц. Сегодня, по данным министерства, численность составляет 85 единиц.
Напомним, что 6 июля глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил о том, что 30 заместителей региональных министров попадают под увольнение. Это проходит в рамках оптимизации государственного аппарата. Часть средств пойдет на коррекцию фонда оплаты труда, а часть денег – экономия. По итогам оптимизации должно остаться около 1 400 чиновников.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ
Памятник воздушно-десантным войскам может появиться в Ижевске. Уже известна его концепция (продолжение).
Временно закроют часть дороги Ижевск - аэропорт. В связи с чем (продолжение).
Инцидентом с самолетом из Ижевска, который совершил аварийную посадку в Домодедово, заинтересовались следователи (продолжение).
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».