Boom metrics

Ижевчане могут проголосовать за способ оплаты за отопление

Жители могут выбрать – платить в течение всего года или только в отопительный сезон

Объединение советов домов Удмуртской Республики при поддержке Администрации города Ижевска проводит опрос советов многоквартирных домов и жителей города Ижевска. Ижевчане могут проголосовать за тот или иной способ оплаты. Об этом сообщил председатель «Объединения советов домов Удмуртской Республики» Александр Евсеев.

– Каждый сталкивается с оплатой за отопление, суммы немаленькие - до 40% от всей платежки за коммуналку. Мы платим за отопление в течение всего года: и зимой, и летом, а весной получаем корректировку. По закону есть альтернативный вариант – платить только в отопительный сезон исходя из потребления дома. Решение принимает Правительство Удмуртии до 1 октября каждого года. В прошлом году итоги опроса горожан не выявили явного перевеса голосов в одну или другую сторону, поэтому было решено в Ижевске ничего не менять, - сказано в сообщении.

В 2018 году у каждого жителя города есть возможность выразить свое мнение о том, как лучше платить за отопление. С учетом мнения ижевчан администрация города направит предложения для принятия решений.

Проголосовать можно двумя способами: на сайте или скачать анкету и провести голосование у себя в доме. Собранные анкеты можно направить на эл.почту sovet@dom-udm.ru

Читайте также:

Почти все жители Ижевска и Сарапула получили квитанции с корректировкой платы за отопление (подробнее)

Суд разрешил гражданам не платить за отопление соседских квартир. Житель добился внесения поправок в правила предоставления услуг ЖКХ на федеральном уровне (подробнее)

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».