Премия Рунета-2020
Ижевск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2018 13:42

Ижевск на 50% готов к отопительному периоду

Все школы будут подготовлены к сезону до 15 августа

Социальные объекты и жилые дома Ижевска готовы к отопительному периоду на 50%. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Ижевска.

- По информации управления дошкольного образования и воспитания администрации города из 187 дошкольных учреждений к зиме готовы 124, опрессовка внутренних систем проведена еще в 34 объектах, работы продолжаются. Управлением образования также организованы все необходимые мероприятия по подготовке к отопительному сезону. На сегодня в 77 из 103 образовательных учреждений проведены гидравлические испытания внутренних систем, 22 объекта сданы ООО «УКС». Все школы будут подготовлены к отопительному периоду до 15 августа, - сказано в сообщении.

По данным «Удмуртских коммунальных систем», энергетики завершили испытания и ремонты 19 участков магистральных теплосетей из 31. Необходимо опрессовать еще 12 участков магистралей, 5 из которых в работе. Кроме того, продиагностированы 242 участка квартальных сетей из 303. Работы идут с опережением графика.

Однако есть и те, которые отстают от графика. Так, из 74 жилых домов, которые обслужтвает УК «Жилфонд», сданы всего 6. Еще в 30 проведена опрессовка внутренних систем. Управляющей компании рекомендовано ускорить работы, а если ситуация не изменится, будет проведена проверка.

Читайте также:

Ижевчане могут проголосовать за способ оплаты за отопление (подробнее)