В трех районах Ижевска обновят пешеходные переходы. Желто-белую «зебру» нанесут у образовательных учреждений. Об этом говориться в документе, размещенном на сайте госзакупок. Сумма контракта составила 2 615 957 рублей.
- Цель - приведение в нормативное состояние пешеходных переходов у образовательных учреждений, повышение уровня безопасности движения жителей, - говорится в документе.
«Зебры» обновят в трех районах города: Первомайском, Индустриальном и Устиновском. Разметка будет нанесена белой краской на желтом фоне. Общая протяженность нанесения составит 1851 погонный метр.
Также в документе отмечено, что дорожное покрытие при нанесении должно быть сухим и очищенным от загрязнений. В случае необходимости нанесения дорожной разметки при влажном состоянии покрытия, его следует просушить с использованием специального оборудования.
Напомним, что власти Ижевска обещали, что в этом году количество желто-белых переходов сократится.
- Такие пешеходные переходы вдвое дороже по нанесению разметки. Такая разметка появится только в центральном квадрате на самых опасных участках, - сообщил ранее бывший начальник управления благоустройства города Артем Богданов.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ
В Ижевске предложили новый проект остановок. Кто установит новые павильоны и что стало с предыдущими проектами? (продолжение).