На форуме «Армия-2018» ижевский концерн «Калашников» подписал соглашение с компанией из Объединённых Арабских Эмиратов Mawarid Holding. Как поясняют в «Калашников Медиа», сотрудничество будет в сфере продукции гражданского назначения.
В частности, инвестиционная компания из ОАЭ занимается проектами в сфере высоких технологий как военного, так и гражданского назначения.
- Соглашение предполагает первые поставки электрических транспортных средств производства АО «Концерн «Калашников» на экспорт, - сообщает «Калашников Медиа».
Напомним, что ранее концерн уже представил конкурента электрокару Tesla из «ИЖ-Комби». И боевого робота «Игорек», который стал героем мемов.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ
Спортсменка из Удмуртии приняла участие в параде ВМФ в Кронштадте (продолжение).
В Глазове жителей напугал шум реактивных двигателей. Люди мысленно уже начали готовиться к эвакуации. Откуда был этот шум (продолжение).
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».