Премия Рунета-2020
Ижевск
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика12 сентября 2018 11:01

В Ижевске представили нового министра внутренних дел Удмуртии

До этого он работал замначальника Управления МВД по Архангельской области

В среду, 12 сентября, в Ижевске представили нового министра внутренних дел Удмуртии Алексея Попова. Он прибыл в республику из Архангельской области, где был заместителем начальника Управления МВД. Представил его офицерскому составу заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов.

- Александр Владимирович заслужил уважение со стороны коллег как руководитель и профессионал. Хотелось бы пожелать ему успехов на новой должности. Не сомневаюсь, что он сможет решить все поставленные задачи. Хотел бы подчеркнуть, что руководство министерства высоко оценивает его работу. И мы договорились, что в его работу никто вмешиваться не будет. И, конечно, каждый выбирает сам, с кем ему работать. Поэтому мне очень импонирует, что он сказал: «собираюсь опираться на местные кадры», - сообщил Игорь Николаевич.

Алексей Попов, в свою очередь, обозначил план ближайших действий в качестве начальника регионального министерства.

- Буквально в течение нескольких дней приму у себя руководителей министерства. Приму предложения по оптимизации деятельности, рационализации и обсудим текущие проблемы. Попрошу также подготовить график выездов в районные подразделения, чтобы встретиться с рабочими коллективами, а также график приема местных жителей. Всех выслушаем, - заключил Алексей Владимирович.

Напомним, что его назначили министром внутренних дел Удмуртии Указом президента России от 28 августа. В апреле этого года был освобожден от этой должности Александр Первухин. Он проработал в ведомстве семь лет.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Вновь наказание: в Ижевске и Удмуртии ввели штрафы за парковку на газоне (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».