Премия Рунета-2020
Ижевск
-3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 сентября 2018 9:15

В Ижевске в заброшенном Доме природы произошел пожар

Пламя полыхало на втором этаже здания

В пятницу, 21 сентября, в бывшем Доме природы, который находится на Як-Бодьинском тракте, произошел пожар. Как сообщили очевидцы в социальной сети, возгорание произошло на втором этаже здания. Напомним, что сейчас объект заброшен, но предпринимались попытки спасти его.

- Он давно закрыт был, находился в заброшенном виде. А какой раньше был красивый, много раз были мы с классом и просто с родителями. Печально…Просто было ожидаемо, раз без присмотра, - пишут жители.

Они же сообщили, что на месте работало три единицы техники от ГУ МЧС по республике.

Напомним, что о Доме вспомнили в апреле 2016 года. Когда-то популярное место для школьников, которым показывали уникальные растения и интересных животных, находилось в ужасном состоянии: полное мусора, разбитое. А в конце августа того же года его выставили на продажу (продолжение).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Расследование «КП»: что будет с Домом Природы в Ижевске

Практически на краю Ижевска, рядом с перекрестком Песочной и Студенческой стоит красивое двухэтажное здание. Когда-то это был Дом Природы. Школьников водили туда на экскурсии, показывали уникальные растения, дети могли поиграть с животными и покормить их. Но вот уже лет пять здание пустует. Внутри - сломанные чучела животных, засохшие деревья и побитые стекла (продолжение).