Спортсмен из Ижевска Кирилл Долгов стал бронзовым призером Первенства мира по плаванию на открытой воде на дистанции 10 км. Об этом сообщает пресс-служба УдГУ, студентом которого является чемпион.
Первенство прошло в израильском Эйлате 6-8 сентября. Золото и серебро заплыва достались, соответственно, американцу Майклу Бринэгару и французу Энцо Рольдана Муньоса.
Отмечено, что Кирилл Долгов занимается плаванием с детства и уже стал мастером спорта. До участия в мировом первенстве, он стал первым на российских соревнованиях и вторым – на европейских.
- В этом году будет отбор на Олимпиаду, и у меня есть огромное желание на нее попасть, - приводит слова спортсмена пресс-служба ВУЗа. - Но все-таки ближайшая цель - летняя Универсиада, которая будет проходить летом 2019 года в Бразилии. Буду усиленно тренироваться, чтобы максимально увеличить свои шансы на победу.
В УдГУ Кирилл Долгов учится в Институте физической культуры и спорта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Олимпийская чемпионка из Ижевска Алина Загитова выиграла золото Nebelhorn Trophy 2018