2018-09-29T11:15:03+03:00

Спортсмен из Ижевска стал призером Первенства мира по плаванию на открытой воде

Он стал третьим в заплыве на 10 км
Федерация плавания Удмуртии. На фото Кирилл – справа.Федерация плавания Удмуртии. На фото Кирилл – справа.

Спортсмен из Ижевска Кирилл Долгов стал бронзовым призером Первенства мира по плаванию на открытой воде на дистанции 10 км. Об этом сообщает пресс-служба УдГУ, студентом которого является чемпион.

Первенство прошло в израильском Эйлате 6-8 сентября. Золото и серебро заплыва достались, соответственно, американцу Майклу Бринэгару и французу Энцо Рольдана Муньоса.

Отмечено, что Кирилл Долгов занимается плаванием с детства и уже стал мастером спорта. До участия в мировом первенстве, он стал первым на российских соревнованиях и вторым – на европейских.

- В этом году будет отбор на Олимпиаду, и у меня есть огромное желание на нее попасть, - приводит слова спортсмена пресс-служба ВУЗа. - Но все-таки ближайшая цель - летняя Универсиада, которая будет проходить летом 2019 года в Бразилии. Буду усиленно тренироваться, чтобы максимально увеличить свои шансы на победу.

В УдГУ Кирилл Долгов учится в Институте физической культуры и спорта.

Еще больше материалов по теме: «Жители Удмуртии»