Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество14 октября 2018 5:13

В 2019 году капитально отремонтируют 72 многоквартирных дома Ижевска

На эти цели направят более 200 млн рублей

В 2019 году в Ижевске планируют капитально отремонтировать 72 многоквартирных дома. На работы направят 214 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

- При выборе объектов, подлежащих капремонту, учитывались год постройки дома, год проведения последнего капремонта и техническое состояние инженерного оборудования. Немаловажную роль в этом процессе играет собираемость взносов в каждом доме, - сообщила директор республиканского Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Диана Новомейская.

На совещании по организации капитального ремонта многоквартирных домов в 2019 году также обсудили основные вопросы взаимодействия регоператора, муниципалитета и организаций, занимающихся обслуживанием многоквартирных домов. Кроме того, на совещании было отмечено, что проектно-сметная документация на выполнение работ по капремонту должна быть согласована с управляющей организацией прежде, чем начнутся конкурсные процедуры по выбору подрядчика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В 2018 году в Ижевске 62 дома отремонтируют по программе капитального ремонта. Какие именно дома попали в программу, что влияет на очередность проведения капитального ремонта по данным фонда капитального ремонта Удмуртии – разбираемся вместе с «Комсомолкой» (подробнее)

В Удмуртии назвали имя победителя конкурса на должность директора регионального Фонда капитального ремонта (подробнее)

Качество проведения капитального ремонта проверили в многоквартирных домах Ижевска. Для этого в республику приехал председатель комиссии Общественной палаты России по ЖКХ строительству и дорогам Игорь Шпектор (подробнее)