Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт4 ноября 2018 12:06

Команда школьников из Удмуртии победила на Всероссийском фестивале физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Финал фестиваля прошел в Крыму

Команда школьников из Удмуртии победила на Всероссийском фестивале физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Об этом сообщает сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

На финальном этапе фестиваля, который проходит с 17 октября по 7 ноября 2018 года в Крыму, нашу республику представляли 8 школьников - сильнейших спортсменов, отобранных по итогам республиканского этапа Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций, который состоялся 8 июня 2018 года в городе Воткинск.

На соревнованиях, в течение 8 дней ребята выполняли следующие нормативы: стрельба из пневматической винтовки, бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча, плавание, сгибание и разгибание рук, подтягивание. Помимо испытаний ГТО, участники прошли испытания в оценке знаний в области физической культуры и спорта.

Сборная команда Удмуртии по результатам всех испытаний набрала максимальное количество баллов и стала победителем фестиваля! Абсолютным победителем в личном зачете стал атлет нашей команды Данила Поздеев из Ижевска. Среди девушек Анна Поздеева заняла второе место!

Сборную Удмуртии представляли:

3 ступень(в возрасте от 11 до 12 лет):

Колесникова Ульяна, Кизнер;

Поздеева Анна, Ижевск;

Агафонов Илья, Кизнер;

Юшков Кирилл, Можга;

4 ступень (в возрасте от 13 до 15 лет):

Москвина Софья, Ижевск

Сагаипова Малика, Ижевск

Буранов Егор, Глазовский район д. Качкашур;

Поздеев Данила, Ижевск.

Кстати в 2017 году наши юные атлеты, показав достойные результаты, тоже заняли 1 место.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Ижевчанин лишился 2 миллионов рублей заплатив за «приворот (подробнее)