Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество9 ноября 2018 9:57

В Ижевске откроют госпитальную школу

Такой проект реализуется в России уже 6 лет, он охватил 23 субъекта страны
Дарья ПОРСЕВА

13 ноября, в 13.00 в Республиканской детской клинической больнице будет дан старт проекта «УчимЗнаем». Дети с онкологическими заболеваниями до 18 лет и проходящие длительное лечение получат возможность не отрываться от школьной программы.

Проект родился в начале 2014 года с целью построения полноценной общеобразовательной школы для детей, болеющих тяжелыми заболеваниями и в течение длительного времени вынужденных находиться на лечении в условиях стационаров медицинских учреждений. Он реализуется в России уже 6 лет и охватил 23 субъекта страны.

В отделении онкологии оборудовали специальный класс - это даст возможность совмещать лечение и обучение.

- При реализации проекта педагоги должны придерживаться концепции «школа там, где ребенок», наша главная задача - организовать обучение так, чтобы ребенок не выпадал из образовательного процесса, - сообщает заместитель начальника управления образования Администрации Ижевска Ольга Калиниченко.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

«Комсомолка» проводит конкурс «Клиника года», где вы сможете проголосовать за больницу, которой доверяете. Поддержите любимую клинику. Заходите по ссылке и голосуйте

А ТАКЖЕ

Получи сертификат в салон красоты за фотографию! Все подробности по ссылке

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во всероссийском конкурсе «Доброволец России» участвуют четыре проекта от Удмуртии. В чем они заключаются и как их можно поддержать(подробнее)

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».