Премия Рунета-2020
Ижевск
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество16 ноября 2018 3:34

В Удмуртии предложили другой тариф на вывоз мусора

Ранее региональный оператор озвучивал предварительную цифру – 166 рублей с человека, живущего в частном доме

В четверг, 15 ноября, в Удмуртии представили электронную модель территориальной схемы обращения с отходами. Ее разработкой занималась компания ООО «Большая тройка», которая предложила свой тариф на вывоз мусора.

Исходя из количества источников образования отходов (дома, кафе, соцобъекты и так далее), они представили оптимальный тариф, который оказался меньше, чем ранее представленный.

- Тариф для многоквартирных домов предлагается в размере 7,61 рубля за один кв. м, для частных домовладений - 135,25 рубля с человека, - сообщил генеральный директор компании-разработчика Артем Седов.

Напомним, ранее региональный оператор «Спецавтохозяйство» представил цифры - 7, 54 руб. и 166 руб. соответственно. В ближайшее время схема должна пройти публичные слушания, после чего по ней начнет официальную работу регоператор. До 20 декабря 2018 года власти утвердят окончательный тариф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Платить по-новому

В Удмуртии будут установлены новые тарифы на вывоз мусора. Кто будет вывозить отходы и сколько за это придется платить жителям (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».