Boom metrics
НовостиОбщество29 декабря 2018 8:13

Жителей Ижевска призывают сообщать о горках близи дорог

Горки у проезжей части самые опасные

Госавтоинспекция призывает жителей Ижевска сообщать о горках, которые находятся вблизи проезжей части. Об этом сообщает отдел ГИБДД УМВД России по городу.

Зимой такие горки особенно опасны, катаясь на них, дети и подростки могут стать участниками ДТП. Ребенок может не заметить приближающийся автомобиль, а водитель не сможет быстро среагировать.

Даже в случае ликвидации горки дети начинают ее раскатывать заново. Родители зачастую не контролируют, где катаются их дети.

Отдел ГИБДД УМВД России по городу Ижевску обращается к жителям с просьбой, при выявлении потенциально опасных горок, склонов, съезд которых выходит на проезжую часть, сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 415-700, 415-701. Сотрудники Госавтоинспекции в оперативном порядке примут меры по ликвидации таких горок.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Что ждет гостей «Ижевской винтовки» в заключительный день соревнований (подробнее).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».