Премия Рунета-2020
Ижевск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество21 марта 2019 9:32

Спектакль Русского драмтеатра Удмуртии «Король Лир» претендует на победу в шести номинациях

Этот спектакль представят в основной программе театральной премии «Золотая маска»

Спектакль Русского драматического театра «Король Лир» покажут в основной программе театральной премии «Золотая маска», при этом спектакль претендует на победу сразу в шести номинациях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного режиссера театра Якова Ломкина.

- Шесть номинаций - такого никогда не было еще в Удмуртии, да и мало какой театр может похвастаться сразу шестью номинациями, в том числе таких как лучший спектакль - драма большой формы, лучшая режиссерская работа, лучшая главная мужская роль - за роль короля Лира, лучшая мужская роль второго плана - за роль Эдмонда, за сценографию и костюмы и отдельная номинация - за работу художника по свету, - сказал он.

Первый показ спектакля в 2017 году в Удмуртии сразу произвел фурор.

- Получим или нет премию, уже не так важно, в конце концов, не ради «Золотых масок» мы работаем, - сказал режиссер. При этом, билеты на единственный московский показ удмуртского «Короля Лира», который состоится на сцене театра Владимира Маяковского 25 марта, почти все распроданы.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Наши биатлонисты берут новую высоту! Они выступят на заключительном этапе Кубка в Норвегии.

Житель Воткинска примет участие в самых морозных соревнованиях.

«Комсомолка» ищет лучшую школу Ижевска! Заходите на сайте и голосуйте за свою школу. Победители получат смарт-тв, кондиционер и другие призы!

Голосование продлится до 16 апреля!

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».