Ижевск
-2°
НовостиСпорт28 марта 2019 7:05

Спортсмены из Удмуртии завоевали восемь золотых медалей на чемпионате России по лыжным гонкам среди лиц с ПОДА

За медали боролись более 50 спортсменов

Спортсмены из Удмуртии завоевали восемь золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей на чемпионате России по лыжным гонкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики.

С 19 по 27 марта в Москве за медали боролись более 50 спортсменов из 15 регионов России. Удмуртию представляли 12 спортсменов, которые показали достойные результаты.

Владислав Лекомцев завоевал четыре золотые медали (две по лыжным гонкам и две по биатлону), Валентина Переносова выиграла все дистанции по лыжным гонкам среди девушек, собрав три золотые медали. Лилиана Садыкова впервые участвовала в соревнования всероссийского уровня, и везет домой бронзовые медали!