Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт2 апреля 2019 14:59

«Как только ты сошел с подиума - все, ты никто» тренер фигуристки из Ижевска Алины Загитовой на программе «Познер»

Этери Тутберидзе рассказала, какими трудами Алине Загитовой досталась медаль

Тренер ижевской фигуристки Алины Загитовой приняла участие в программе на Первом канале «Познер» (16+). Там она рассказала о том, как проходили тренировки чемпионки мира-2019 Алины Загитовой.

- Пришлось опять себе доказывать, что я могу привести Алину к медали на чемпионате мира. Наверное, это была самая сложная медаль. А также что мы не случайные чемпионки, - пояснила Этери Тутберидзе.

Также по словам тренера чемпионки мира, в этом сезоне Алина менялась, росла, превратилась по фигуре в маленькую женщину. Наверное, это усложнило ее путь. Постоянные нагрузки сдерживают формирование тела. Когда фигуристок провожают в отпуск, тренеры никогда не знают, что к ним вернется. Нагрузки падают - организм свою энергию направляет в рост чего-то.

Напомним, Алина Загитова стала чемпионкой мира по фигурному катанию 2019!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Сидела с девяти вечера до пяти утра, побила свой собственный рекорд»: После окончания чемпионата мира Алину Загитову заставили восемь часов сдавать допинг-тест.

Российская фигуристка Алина Загитова могла и вовсе не попасть на победный для себя чемпионат мира 2019 в японской Сайтаме. Об этом рассказала ее тренер.