В Удмуртии вынесли приговор ранее судимому жителю Можги за угон автомобиля с помощью феназепама. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Как стало известно, в августе 2018 года подсудимый подсыпал транквилизатор в кофе, который выпил потерпевший. Как только лекарство подействовало и привело мужчину в бессознательное состояние, злоумышленник угнал автомобиль марки Volkswagen Jetta.
- Виновному лицу суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу потерпевшего удовлетворен иск о возмещении морального вреда в размере 50 000 рублей, - рассказали в ведомстве.
В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Удмуртии сотрудница полиции работала по поддельному диплому