Boom metrics
НовостиОбщество7 апреля 2019 5:45

Двумя новыми обитателями пополнился зоопарк Удмуртии

Лягушка-древолаз и лягушка-бык присоединились к сородичам

В зоопарке Удмуртии появилось два новых обитателя – лягушка- древолаз и лягушка-бык. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Первая из лягушек – древолаз – одна из самых ядовитых на планете. Индейцы использовали ее для приготовления смертельных стрел. Однако в неволе лягушка ядовитой быть перестает: не питается муравьями и термитами. Однако свой яркий оранжево-черный окрас сохраняет.

Второй обитатель – лягушка-бык. Она получила свое название за издаваемые звуки, похожие на мычание.

Сейчас в зоопарке Удмуртии насчитывается уже более 10 видов лягушек.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Корпус волонтеров для организации празднования 9 мая создадут в Удмуртии