В Удмуртии осудили жителя Можги за разбой, совершенный при помощи транквилизатора. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества республики.
- В августе 2018 года в своей квартире подсыпал в кофе своему знакомому психотропное средство. После того, как потерпевший уснул, мужчина забрал ключи и документы на машину и скрылся с места преступления, - сообщает ведомство.
Материальный ущерб составил 352 тысячи рублей. Суд признал мужчину виновным, в качестве смягчающих обстоятельств суд учел признание вины и раскаяние подсудимого, способствование раскрытию преступления. Отягчающими обстоятельством суд признал рецидив преступлений.
С учетом всех обстоятельств суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Потерпевшему взыскана компенсация морального вреда – 50 тысяч рублей.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
- Какие участки набережной Ижевска будут ремонтировать в 2019 году? Подробнее.
- В Удмуртии определились, кто из подрядчиков займется ремонтом дорог.
- Максим Вылегжанин поделится "Формулой успеха" с ижевчанами. Как попасть на встречу, читайте по ссылке.