В Удмуртии задержали троих местных жителей за незаконную охоту. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по республике.
- С целью незаконной охоты мужчины прибыли в Можгинский район, в окрестностях деревни Ефремовка они обнаружили лося. Один из охотников несколько раз выстрелил в животное и убил его. Затем охотники разделали тушу и покинули место преступления, - сообщает ведомство.
Ущерб составил 240 тысяч рублей. После обнаружения лесничим следов разделки лося следователи установили личности подозреваемых.
На следствии мужчины полностью признали свою вину и возместили причиненный государству ущерб. Суд учел то, что мужчины впервые совершили преступление и назначил каждому из них штраф в размере 10 тысяч рублей.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
- В Ижевске пройдут массовые проверки по выявлению пьяных водителей.
- Аварийный мост перекрыли в Ижевске. Подробнее.
- Кто попал в рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников из Удмуртии?
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».