Премия Рунета-2020
Ижевск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2019 6:59

Председатель правительства Удмуртии прокомментировал ситуацию с дельфинариями

Уже несколько дней по сети ходят фотографии ужасных условий для животных

По сети уже несколько дней ходят фотографии из передвижного дельфинария, где дельфинов содержат в ужасных условиях. Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов прокомментировал эту ситуацию.

- У нас есть с вами главное управление ветеринарии Удмуртии, нам присылают фото, вот дельфинарий — вот дельфины, которые там находятся. Спрашивается, этих дельфинов кто-то видел? Нет, не видел. Они приехали? Нет, не приехали. Тогда зачем вбрасывать эти фейковые фото и на этой волне попытаться либо лайков себе набрать, либо заработать. У нас есть четкая система законодательства России, да она не настолько глубоко погружена в отношении каждого из животных. Мы связались с тем коллегами, на территории которых находится дельфинарий, у нас есть санитарно-сопроводительные документы, с которыми приезжают животные в этот зоопарк. Мы поручили администрации Ижевска и ГУ ветеринарии выехать на место и провести клинический анализ состояния животных, посмотреть кожный покров, самочувствие животных. Также специалисты проверят условия их проживания, - рассказал Ярослав Семенов.

Напомним, ижевчанин Андрей Перевозчиков объявил голодовку для того, чтобы запретить все передвижные дельфинарии.Нешуточные страсти разгораются вокруг передвижного дельфинария, который вот-вот откроется в Ижевске. Наш журналист рассказал, что сейчас там происходит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новые подробности в истории с передвижными дельфинариями.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».