Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2019 13:33

Российский флаг появился на высоте 105 метров в Ижевске

Горожане отметили День государственного флага России

22 августа в Ижевске в честь Дня государственного флага России на самой высокой точке – радиовышке на Центральной площади, был развернут триколор размером 9 на 27 метров. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Флаг будет находиться на вышке три дня. В связи с этим объявлен конкурс: нужно сфотографироваться с флагом и выложить в соцсетях с хэштегами #Мойфлаг, #Флагмоегогосударства, #Удмуртиязаряжает. Итоги подведут 24 августа на стадионе «Динамо».

- Размещение флага – это командная работа. Каждый занимался своим направлением – кто-то договаривался с размещением на вышке, кто-то заказывал флаг, это заняло 3 дня. Весит он порядка 100 килограммов, ушло 2 рулона ткани. Самое сложное было поднять на высоту в 105 метров и закрепить его при сильном ветре, - поделился организатор мероприятия Артем Саначев.

Также вечером пройдет мотопробег «Под флагом России», старт у парка имени Кирова.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Начальник 1 отдела УГИБДД МВД по Удмуртии рассказал о виновнике ДТП с патрульной машиной.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».