Boom metrics
НовостиОбщество4 сентября 2019 11:12

Зачем хотят объединить школы №30 и №40 в Ижевске?

Прошла встреча родительского комитета и представителей администрации

Споры вокруг возможного объединения школ №30 и №40 в Ижевске не утихают. Во вторник, 3 сентября, прошла встреча возмущенных родителей и представителей администрации города. Там пояснили, что слияние двух учреждений - это масштабный проект, который должен пройти много ступеней согласования. И на данный момент документального утверждения проекта нет.

Однако, как рассказала наш журналист Екатерина Ардашева в прямом эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск (107.6 FM) (12+), в планах у властей сделать слияние в три ступени. Первый - в 2019 году объединить два юридических лица и он не скажется на учениках. А уже серьезные изменения, отложить на следующие годы. Как воспитанники будут учиться? Изменится ли режим приема первоклассников? Ответы на эти и другие вопросы вы можете получить в нашем эфире.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

ХК «Ижсталь» проведет домашние матчи в Ледовом Дворце, который должны были закрыть.