Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2019 9:40

В Москве состоялась премьера фильма, в котором снялись «Бурановские бабушки» из Удмуртии

Фильм состоит из 11 историй людей со всей России

В Москве состоялась премьера документального фильма «Интернет для всех», в съемках которого приняли участие «Бурановские бабушки» из Удмуртии. Об этом сообщается на сайте «Экспресс газеты».

Фильм состоит из 11 новелл и показывает, как интернет и современные технологии становятся социальными лифтами, с помощью которого каждый сможет стать кем хочет.

История «Бурановских бабушек», которые прославились благодаря интернету, покорили «Евровидение» и восстановили монастырь в селе Бураново, также вошла в фильм.

- Вместе со съемочной группой мы побывали в разных уголках нашей большой необъятной Родины, - рассказывает режиссер, продюсер, президент Фонда социального кино Михаил Комлев. - Мы увидели и показали зрителям, как интернет меняет жизнь людей не только в городах, но и маленьких селах. Я считаю, что такие фильмы нужны современному зрителю, потому что они вдохновляют и говорят нам, что нет ничего невозможного.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- В зоопарке Ижевска сейчас все самые активные бабушки и дедушки... танцуют! К нам в объектив попал самый позитивный дедушка.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».