Boom metrics
НовостиПроисшествия2 октября 2019 3:18

В Удмуртии погиб ребенок из-за халатности врача

Мальчик получил травму во время игры в футбол

В Воткинском районе (Удмуртия) передали в суд уголовное дело в отношении врача, которого обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Дело в том, что он халатно отнёсся к травме ребенка, в результате чего тот умер.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, мальчик играл в футбол на турнире и получил травму. Через несколько дней пришел в больницу.

- Лечащий травматолог-ортопед не провел необходимый комплекс диагностических мероприятий, направленных на установление правильного диагноза, выбора тактики лечения, уклоняясь от оказания не терпящей отлагательств помощи, и не назначил адекватное состоянию пациента лечение, - сообщает пресс-служба.

В результате развился сепсис (заражение крови). Ребенок умер.

Врача обвиняют в причинении смерти по неосторожности. За данное нарушение предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

В отношении продавщицы, которая несколько раз продавала алкоголь подростку, возбудили уголовное дело.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».