Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2019 4:37

Жительница Удмуртии выиграла грант на создание литературной лаборатории

Там будут заниматься удмуртские писатели от 14 до 35 лет

Жительница Удмуртии Алина Крестьянинова выиграла грант на конкурсе «Таврида Лит» на создание литературной лаборатории «Кебит». Как сообщает пресс-служба конкурса, она получила 500 тысяч рублей.

Лаборатория предназначена для удмуртских писателей в возрасте от 14 до 35 лет. Там будет вестись работа по пяти направлениям: художественный перевод, поэзия, драма, проза и критика.

- Планируется выпуск сборника произведений молодых авторов на удмуртском и русском языках. Часть тиража сборника будет подарена библиотекам и школам республики. Помощь в распространении сборника окажет Национальная библиотека Удмуртии, – рассказала Алина.

Всего в рамках творческой резиденции «Таврида Лит» на грантовый конкурс были поданы 33 заявки. Победителями стали 13 человек, проекты которых были рекомендованы к получению 10 млн рублей суммарно.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Тарасова ответила комментаторам, кому не понравился новый образ Загитовой.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».