Премия Рунета-2020
Ижевск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество26 ноября 2019 6:24

Повторное тестирование сервиса «Запись в школу» в Удмуртии прошло успешно

Все замечания были устранены

В Удмуртии 22 ноября прошло повторное тестирование сервиса «Запись в школу». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

- В этот день около 3500 пользователей попытались записать ребенка в школу. Публичное тестирование обновлённого сервиса показало, что он готов к массовой эксплуатации и выдерживает нагрузки. Кроме доработки сервиса были увеличены серверные мощности портала, увеличена пропускная способность каналов связи, обновлено и оптимизировано для высоких нагрузок программное обеспечение, проведены нагрузочные тесты с целью подтверждения качественной работы сервиса, - рассказал министр информатизации и связи Удмуртии Тимур Меджитов.

Также не обошлось без нововведений – принцип «1 заявление в день», то есть в один день можно будет подать только одна заявление, если их будет больше, то проверки на портале не дадут возможности отправлять заявление повторно.

В доработанном сервисе предусмотрены проверки, которые позволят подать электронное заявление в школу только через одно устройство (компьютер, планшет, смартфон).

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Глава города совершил очередную прогулку по городу - на этот раз по Первомайскому району. Что хорошего и плохого увидел градоначальник?

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».