Премия Рунета-2020
Ижевск
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество6 декабря 2019 3:37

Четыре детских сада Ижевска стали победителями федерального конкурса

Конкурс проходил с 1 августа по 1 ноября

Четыре детских сада Ижевска стали победителями в Федеральном научно-общественном конкурсе «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2019». Об этом сообщает пресс-служба города.

В конкурсе принимали участие более 400 учреждений из 33 регионов страны. Лучшие детские сады выбирали по восьми номинациям. В номинации «Растим династии инженеров» лауреатом стал детский сад № 11 имени Героя России Ильфата Закирова, проект-победитель реализуется совместно с родителями, которые помогают воспитателям знакомить детей с техническими профессиями. Детский сад №12 одержал победу в номинации «Новой архитектуре - достойную педагогику!». А детский сад №131 стал лауреатом в номинации «Лучший детский сад наукограда - эталон экологической культуры». Детский сад №215 - также в числе дипломантов конкурса «8 жемчужин» в номинации «Образовательные прогулки по родной земле».

- Сады Ижевска продолжают держать высокую планку, и тот факт, что четыре из восьми жемчужин дошкольного образования находятся в нашем городе, это подтверждает, - отметил замглавы администрации Ижевска по соцполитике Дмитрий Чистяков.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Ура! Завершился конкурс «Лучшая клиника-2019»! Все итоги уже по ссылке.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».