Boom metrics
НовостиОбщество25 декабря 2019 8:42

За 2019 год в Удмуртии разыскивали 447 человек

За 11 месяцев удалось найти только 162 человека

В Удмуртии в 2019 году разыскивали 447 человек, из которых нашли только 162. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

При этом количество пропавших без вести по сравнению с 2018 годом снизилось на 7,8%. На данный момент поиски продолжаются – 285 человек считаются без вести пропавшими.

Прокуратура напоминает, что эффективность розыска лиц указанной категории во многом зависит от своевременного обращения граждан с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы.

Сообщение о безвестном исчезновении лица подлежит приему, регистрации и разрешению в установленном законом порядке независимо от давности и места его исчезновения, наличия или отсутствия сведений о месте постоянного или временного проживания или пребывания, полных анкетных данных и фотографии без вести пропавшего лица, сведений об имевших ранее случаях его исчезновения.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- 16-летняя жительница Удмуртии обвиняется в нападении на бабушку.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».