Boom metrics
НовостиПроисшествия25 декабря 2019 11:14

Мошенники-врачи: у пенсионерки из Ижевска похитили 160 тысяч рублей под предлогом лечения

Мошенники сообщили женщине, что у нее обнаружили опасное заболевание

В Ижевске у 68-летней пенсионерки лжеврачи похитили 160 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу.

- Женщине позвонила неизвестная, представилась медсестрой одной из республиканских больниц и сообщила, что по результатам анализов, которые женщина сдавала, у нее серьезное заболевание. После мошенница попросила позвонить главврачу, который сообщил, что заболевание можно вылечить, но лечение платное и лекарство есть только в нескольких регионах страны. Далее он дал номер врача из Санкт-Петербурга. Якобы уговорив его вылечить пенсионерку, мужчина сказал, что лекарства стоят 160 тысяч рублей, после оплаты их доставят в Ижевск, - сообщает пресс-служба.

Женщина перевела деньги и после этого набрала номер телефона в интернете, там она узнала, что ее обманули.

На данный момент возбуждено уголовное дело.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Самый известный дворник-художник Семен Бухарин оригинально поздравил спасателей с профессиональным праздником.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».