2020-01-22T10:56:44+03:00

Стали известны победители в заключительных турах по быстрым шахматам среди сельских школьников в Удмуртии

Соревнования проходят в Дебесах

В Дебесах (Удмуртия) 21 января, во вторник, определились победители в быстрых шахматах среди сельских школьников. Первым стал 15-летний Михаил Шмаров из Марий Эл.

Михаил выиграл восемь партий подряд и одну закончил вничью. Второе место занял представитель Татарстана 16-летний Азат Хурматуллин.

Среди девушек первое место заняла 16-летняя представительница Башкортостана Камилла Байбурина - за девять турниров у девушки ни одного поражения! Второе место у Альфии Гилязовой из Татарстана.

Все участники Всероссийских соревнований по шахматам и блицу среди сельских школьников побывали на фестивале снежных фигур, поиграли в национальные удмуртские игры и попробовали национальные блюда.

Напомним, на соревнования приехали 222 школьника из 17 регионов России. Заключительный день соревнований пройдет 22 января, участники сразятся в блице.

- Как прошёл первый день, с какими результатами идут представители Удмуртской республики, о взлетах и падениях маленьких «звездочек» читайте в материалах КП.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».

Еще больше материалов по теме: «Жители Удмуртии»