Премия Рунета-2020
Ижевск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2020 6:44

«В больнице хочется не выздороветь, а быстрее умереть»: глава Удмуртии рассказал о состоянии больниц республики

А также отметил главную проблему здравоохранения
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Очень много поступает сообщений о плохом состоянии больниц в Удмуртии. 19 февраля на радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (107,6 ФМ, 12+) глава республики Александр Бречалов рассказал о главных проблемах в сфере здравоохранения.

- Мы не зря начали программу «Большой ремонт», в этом году будем его продолжать. В ГКБ №8 на данный момент проходит ремонт, там также поменяют окна. В том числе будет косметический ремонт в палатах. Жуткое состояние было в наших больницах – ремонтируем! Один пациент мне как-то писал, что в наших больницах хочется быстрее умереть, чем выздороветь, - рассказал Александр Владимирович.

Также глава региона выделил главную проблему в этой сфере.

- Проблема - это дефицит врачей и медперсонала. Не хватает 147 врачей и более тысячи иного медперсонала. Хочу сделать объявление: если кто по каким-то причинам ушел из профессии и хочет вернуться. Обратитесь в Минздрав, мы разработали спецпрограмму переобучения, выделили на это средства и готовы помочь вам вернуться в профессию, - сказал глава республики.

Глава региона отметил, что сейчас уже есть позитивные результаты и получается возвращать и привлекать к работе врачей из других регионов, но пока темпы недостаточные.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Мужчина из Удмуртии проведет почти год в исправительной колонии. Что он сделал.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».