Премия Рунета-2020
Ижевск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2020 6:12

Два города Удмуртии победили во Всероссийском конкурсе

Завершился конкурс малых городов по проектам благоустройства
Фото: архив КП

Фото: архив КП

Два города Удмуртии вошли в число победителей по проектам благоустройства малых городов. Воткинск и Сарапул стали одними из 160 победителей Всероссийского конкурса. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Сарапул повторно выдвинул на конкурс свой проект «Музейный квартал», но уже с доработками и обновлениями. Проект предполагает новые пешеходные, велосипедные и туристические маршруты, а также соединить будущий квартал с Красной площадью города и набережной реки Кама.

Воткинск представил проект «Сила воды». В него входит масштабное благоустройство набережной пруда, в том числе создание комплекса архитектурных решений: пирс и трибуны, павильоны, велосипедные дорожки.

- Две заявки – две победы. Стопроцентный результат. И это заслуга городских жителей, которые принимали активное участие в разработке проектов, органов региональной и муниципальной власти и, конечно, архитектурного сообщества, - комментирует победы глава Удмуртии Александр Бречалов.

Проекты будут реализованы в 2021 - 2022 годы.

Справка КП.

Всероссийский конкурс по проектам благоустройства городских пространств был организован по поручению Президента России Владимира Путина. Конкурс проводится регулярно с 2018 года. Призовой фонд - 10 млрд рублей. 301 заявку на участие в этом году подали 76 субъектов страны.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

«Военные забрали документы и отвезли нас в санаторий»: ижевчанку и ее 6-летнюю дочь закрыли на карантин в Дагестане

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.