Премия Рунета-2020
Ижевск
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 сентября 2020 9:08

Сотрудники МВД задержали подозреваемую в кражах с банковских счетов у жителей Удмуртии

Мошенницей оказалась уроженка Челябинска
Фото: Архив КП

Фото: Архив КП

39-летняя жительница города Челябинск задержана и доставлена в Ижевск. Она подозревается в серии хищений с банковских счетов жителей Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Сотрудники МВД по Удмуртской Республике установили причастность задержанной к четырем преступлениям. Все были совершены в отношении жителей Ижевска. Женщина действовала дистанционно, представляясь сотрудницей банков, под предлогом предотвращения попыток незаконных транзакций. Получив реквизиты банковских счетов, мошенница списывала с них деньги. В некоторых случаях она просила обналичить денежные средства в банкомате и с его помощью перевести их на «безопасные счета».

При обыске квартиры у подозреваемой были изъяты и отправлены на экспертизу мобильные телефоны и банковские карты, оформленные на неустановленных лиц. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку на причастность женщины к другим аналогичным преступлениям.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса РФ «Кража с банковского счета», «Мошенничество». Подозреваемая находится в изоляторе до избрания меры пресечения.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Полицейские изъяли у жителей Удмуртии взрывчатку, арбалет и винтовку

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.