
Новый ремонт, отдельный просторный кабинет и современное оборудование - Спортивная школа по шахматам имени Сергея Федоровича Ощепкова готова принять в своих стенах будущих преподавателей.
Уже на входе посетителям бросаются в глаза десятки кубков и грамот с соревнований - всё это успехи детей, которые учатся в шахматной школе. Теперь здесь будут учить и преподавателей.
Руководители Центра показали, как изменилось здание после капитального ремонта, как выглядит кабинет, где уже скоро начнут обучение будущие педагоги шахмат, а вице-премьер правительства Удмуртии Михаил Хомич вручил детям почетные грамоты за успехи в спорте. Прошел и круглый стол, где представители поделились своими идеями для развития Центра и спорта в регионе.
Очные и онлайн турниры, встречи с известными шахматистами России, олимпиады и конкурсы - по праву Удмуртия теперь центр шахматного образования в стране.
Почему открытие центра - важное событие для развития спорта в республике, как изменилось помещение после ремонта и что обсудили на круглом столе - в нашем видеоролике.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
«Надежная база для тренеров и детей»: как первый в Ижевске ресурсный центр поможет развитию шахмат
В Ижевске открылся Ресурсный центр развития шахматного спорта
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.