Boom metrics

Украл 22 миллиона: жителя Ижевска накажут за обман дольщиков

Его обвиняют в мошенничестве
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

42-летний житель Ижевска обманул 12 граждан, пообещав построить дом недалеко от города. Сумма ущерба превысила 22 млн рублей, сообщает МВД Медиа.

Являясь директором ООО, он привлек деньги людей на строительство жилого дома на территории Завьяловского района по выгодной цене. С дольщиками заключил договоры об участии в долевом строительстве с последующей передачей в их собственность жилых помещений.

- На возведение дома он потратил лишь часть денег, полученных от граждан. В целях имитации деятельности, злоумышленник организовал только первоначальные строительные работы на земельном участке. Следствие установило, что он изначально не намеревался реализовывать условия заключенных с дольщиками договоров, - говорится в сообщении.

Остальные полученные деньги мужчина потратил на погашение имеющихся долгов.

Уголовное дело с обвинительным заключением по статье «мошенничество» направлено в суд.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Машина улетела в кювет: в Удмуртии мужчина с ребенком сел пьяный за руль

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.