Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество25 ноября 2020 11:10

Центр спортивного тестирования открылся в Ижевске

Там дети смогут узнать, к какому виду спорта они предрасположены
Центр спортивного тестирования открылся в Ижевске

Центр спортивного тестирования открылся в Ижевске

Фото: Архив «КП» в Ижевске

Центр спортивного тестирования начал работать в Ижевске. Он открылся на базе Центра спортивной подготовки и находится по адресу улица Кооперативная, 9. Родители смогут выяснить, к какому виду спорта предрасположены их чада. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Бесплатно тестирование смогут пройти дети от 6,5 до 12,5 лет из малообеспеченных и многодетных семей, а еще все первоклашки Удмуртии.

За час ребятам нужно выполнить комплект заданий, по результатам которых определятся общий уровень физического развития, психофизиологические свойства, индивидуальные двигательные способности ребенка.

После чего выдается перечень видов спорта, в которых наиболее успешно раскрылись бы индивидуальные способности тестируемого. Также указываются те виды спорта, к которым предрасположенности нет и отмечаются рекомендации по физическому развитию.

Важно, что участников тестирования планируют включать в реестр спортивно одаренных детей, который будет составлять сам центр.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

1387 комплектов бесплатных лекарств от коронавируса получили жители Удмуртии

Первые шаги или смешные падения: конкурс «Карапузы, на старт! - 2020» в Ижевске пройдет онлайн

Скажи маме «спасибо»: запишите короткое видео ко Дню матери и выиграйте приз

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.