Премия Рунета-2020
Ижевск
+5°
Boom metrics

Семья из Удмуртии погибла в жуткой аварии в Чувашии

На 4-летнюю малышку, которая осталась жива, уже оформляют опекунство
Жуткая авария в Чувашии, где погибла семья из Удмуртии. Фото: ГИБДД Чувашии

Жуткая авария в Чувашии, где погибла семья из Удмуртии. Фото: ГИБДД Чувашии

10 января в Чувашии на трассе М-7 произошла страшная авария, в которой погибла семья из Удмуртии.

По предварительным данным, водитель «Шевроле» потерял управление, задел грузовой автомобиль Scania, выехал на полосу встречного движения, где врезался в «КамАЗ». После этого в один из грузовиков врезалась «Лада». 11 января Следственное управление МВД по Чувашии возбудило уголовное дело.

Фото: ГИБДД Чувашии

Фото: ГИБДД Чувашии

В результате аварии погибли отец, мать и две дочери 15 и 7 лет. В последнее время они жили в Московской области.

По данным пресс-службы главы Удмуртии, еще одну девочку, которой всего 4 года, увезли на скорой. Сейчас она лежит в республиканской детской клинической больнице в Чувашии. Ее состояние опасений не вызывает.

В больнице с ней находится старшая сестра, которая приехала из Ижевска. Она станет опекуном девочки: все необходимые документы для оформления предварительной опеки уже подготовлены органами опеки и попечительства.

- Как только позволит состояние девочки, она будет транспортирована в Ижевск. Для этого министерством здравоохранения Удмуртии выделен специальный транспорт и медицинское сопровождение. При необходимости лечение, психологическая помощь ребенку будет оказана на территории нашей республики. В настоящее время психологическая помощь оказывается ее старшей сестре - опекуну, - заявила Ольга Авдеева, уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии.

Отметим, погибшие уже доставлены в Ижевск. Сегодня, 14 января, состоится панихида и похороны.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- В администрации Ижевска определятся с судьбой Генеральского дома к 1 февраля

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.