Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2021 11:00

Единый ресурс с информацией о местах в детских садах создадут в Удмуртии

Эта база будет работать в том числе и через платформу Госуслуги
Единый ресурс с информацией о местах в детских садах создадут в Удмуртии

Единый ресурс с информацией о местах в детских садах создадут в Удмуртии

Фото: pixabay.com

В Удмуртии появится единый ресурс с данными о местах в детских садах. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета республики.

Этот вопрос обсудили 28 января 2021 года на заседании постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике в режиме онлайн. Его провела председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Госсовета Удмуртии Татьяна Ишматова.

Новый ресурс будет представлять собой единую базу, где будут содержаться сведения о детях, нуждающихся в местах в детсадах, об их родителях, об учреждениях дошкольного образования республики, об уполномоченных органах местного самоуправления. Кроме того, с помощью этого сайта можно будет узнать о результатах рассмотрения заявлений на предоставление мест в детсадах, об очередности предоставления мест, о требованиях к документам на зачисление и о результатах направления и приема детей в детские сады.

Это позволит гражданам в удобной форме оперативно узнавать всю необходимую информацию о наличии мест в дошкольных учреждениях.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Карта распространения коронавируса на 29 января 2021 года: какие районы Удмуртии лидируют по количеству заболевших

Повысились цены на помидоры и мебель: инфляция в Удмуртии превысила среднероссийские показатели в 2020 году

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.